Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СВЕДЕНИЯ О КАЧЕСТВЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ Г. КЫЗЫЛА

13.03.2018

В централизованную систему холодного (питьевого) водоснабжения г. Кызыла вода поступает с подземных источников, расположенных на городском водозаборе по ул. Малоенисейская, 108.

Состав воды на микробиологические вещества еженедельно проверяются ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» с разных мест обора в г. Кызыле.

Санитарно-химический анализ воды производится раз в квартал ведомственной аккредитованной лабораторией.

Испытательная лаборатория ФГБУ государственной станции агрохимической службы «Тувинская» раз в год проводит радиологические испытания.

Все испытания подтверждают соответствие холодной (питьевой) воды в централизованной системе холодного водоснабжения г. Кызыла СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

Более того, с учетом получения воды из подземных источников и общего химического состава воды, можно сказать что холодная (питьевая) вода в централизованной системе холодного водоснабжения г. Кызыла превосходит требования предъявляемые питьевой воде высшей категории, присваиваемой бутилированной воде в Евразийском экономическом союзе.

 


Описание для анонса: 
Количество показов: 2061

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 2.79)
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!