Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

С днем рождения, лицей!

  • 31 августа 2017

    С днем рождения, лицей!
    Образование

    Сегодня в День знаний состоялось торжественное открытие лицея №16. На мероприятии побывали министр образования и науки России Ольга Васильева и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
    Почетных гостей встретили флэш-мобом в исполнении волонтеров и учащихся лицея.
    С приветственным словом к участникам торжественной линейки выступил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он поздравил учащихся лицея с новым учебным годом, а также поблагодарил министра образования и науки России Ольгу Васильеву за то, что курирующее федеральное министерство в полном объеме выделяет денежные средства на строительство школ по всей стране.
    Шолбан Кара-оол, глава Тувы:
    «Такую большую школу впервые вводим за последние 20 лет. Это заслуга Правительства России, Президента страны и, конечно же, министерства образования и науки России».
    Премьер республики отметил хорошую работу строителей ООО «Сугуу», которые построили лицей за короткий срок - год с небольшим. По проекту на это должно было уйти 18 месяцев.
    В новом лицее будут обучаться около тысячи детей. Из них двести – первоклассников. Это 10 первых классов по 20 человек в каждом. Всего, как сообщил Шолбан Кара-оол, в этом микрорайоне более 1900 детей нуждаются в школе.
    Поздравил школьников, их родителей и педагогов с Днем знаний и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В своем обращении он озвучил, что Президентом России уделяется особое внимание детству и молодежи, поэтому к 1 сентября по всей стране возводятся новые школы.
    Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в СФО:
    «На сегодня здесь властью республики исполнено поручение Президента Российской Федерации – построена новая школа».
    На торжественной линейке, посвященной открытию нового общеобразовательного заведения, выступила и министр образования и науки России Ольга Васильева, которая сообщила, что лицей № 16 входит в государственную программу по развитию образования «Школа - 2025».
    Лицей № 16 оснащен всем необходимым для образования оборудованием и методической литературой. На базе этого общеобразовательного заведения будет открыт класс юнармейцев, который сможет принять 300 ребятишек.
    В целом, в этом году за школьные парты Тувы сядут 68 тысяч детей, из них более 22 тысяч – в Кызыле. В первых классах республики будут обучаться 7800 учащихся.  
                                                            

                                                                                                                                                               Ольга Ондар, пресс-служба мэрии  Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!