Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мониторинг почвы

  • 20 сентября 2017

    Мониторинг почвы
    Экология


    Бытовой мусор может привести к загрязнению атмосферного воздуха, водоемов, продуктов питания растительного происхождения и кормовой базы
    По данным постоянного социально-гигиенического мониторинга почвы, на 115 утвержденных мониторинговых точках по всей республике исследовано 1062 проб. Несоответствие нормативам обнаружено в 23 пробах.
    В населенных пунктах установлены превышения нормы по микробиологическим – энтерококки, кишечные палочки – и санитарно-химическим показателям. Из 336 отобранных образцов в двух пробах выявлены несоответствия нормативам. По радиологическим показателям в  исследованных пробах не выявлено отклонений от нормы.
    Установлено, что основными причинами ухудшения качества почвы и факторами загрязнения являются увеличение твердых бытовых отходов, неудовлетворительная организация планово-регулярной очистки населенных пунктов, загрязнения испражнениями от домашних животных, неудовлетворительное состояние канализационных сетей,  автотранспорт. Санитарные врачи обеспокоены угрозой вторичного загрязнения атмосферного воздуха, водоемов, подземных вод, продуктов питания растительного происхождения и кормов животных и влияния на эколого-гигиеническую обстановку в целом.
                                      

                                                                                                                                            По информации Управления Роспотребнадзора Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!