Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

На территории города Кызыла проводятся согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ

  • 24 сентября 2017

    На территории города Кызыла проводятся согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ
    Земля и собственность


    Управление Росреестра по Республике уведомляет, что на сайте Министерство земельных и имущественных  отношений Республики Тыва (http://mziort.tuva.ru/?page_id=2369) можно ознакомиться с проектами карт-планов территории в отношении 56 кадастровых кварталов, выполненных по результатам комплексных кадастровых работ.
    Напоминаем, что на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», в том числе в районах левобережных и правобережных дач, микрорайона Вавилинский проводятся комплексные кадастровые работы в отношении всех объектов недвижимости. Заказчиком комплексных кадастровых работ является Министерство земельных и имущественных  отношений Республики Тыва (далее – Заказчик работ).
    Проведение комплексных кадастровых работ предусмотрено Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 361-ФЗ) (далее – Закон о кадастровой деятельности).
    Комплексные кадастровые работы включают в себя:
        уточнение местоположения границ всех земельных участков, расположенных на территории кадастровых кварталов;
        установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, права на которые зарегистрированы в установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» порядке;
        исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости;
        образование земельных участков, на которых расположены здания, в том числе многоквартирные дома, сооружения, а также земельных участков общего пользования;
        изготовление карт-планов территорий, содержащие необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, расположенных в границах кадастровых кварталов.
    По состоянию на 19 сентября 2017 года исполнителями комплексных кадастровых работ Заказчику работ были представлены 56 проектов карт - планов территорий.
    Согласование местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ осуществляется согласительной комиссией.
    Заседания согласительной комиссии по согласованию местоположения земельных участков проводятся по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, 1Б, каб.325:
    - 22 сентября 2017 года, в отношении 24 кадастровых кварталов (извещение о проведении заседании согласительной комиссии по ссылке: http://mziort.tuva.ru/?p=2408);
    - 3 октября 2017 года, в отношении 15 кадастровых кварталов (извещение о проведении заседании согласительной комиссии по ссылке: http://mziort.tuva.ru/?p=2452).
    Первое заседание согласительной комиссии в отношении 17 кадастровых кварталов состоялось 18 сентября 2017 года (извещение о проведении заседании согласительной комиссии по ссылке: http://mziort.tuva.ru/?p=2367).
    На заседании согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков представляется проект карты-плана территории, в том числе в форме документа на бумажном носителе,  разъясняются результаты выполнения комплексных кадастровых работ, порядок согласования местоположения границ земельных участков и регламент работы согласительной комиссии.
    Для участия в согласовании местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие права на соответствующий земельный участок.
    Возражения оформляются в соответствии с частью 15 статьи 42.10 Закона о кадастровой деятельности и включают в себя сведения о лице, направившем данное возражение, в том числе фамилию, имя и (при наличии) отчество, а также адрес правообладателя и (или) адрес электронной почты правообладателя, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, обоснование причин его несогласия с местоположением границы земельного участка, кадастровый номер земельного участка (при наличии) или обозначение образуемого земельного участка в соответствии с проектом карты-плана территории. К указанным возражениям должны быть приложены копии документов, подтверждающих право лица, направившего данное возражение, на такой земельный участок, или иные документы, устанавливающие или удостоверяющие права на такой земельный участок, а также документы, определяющие (определявшие) местоположение границ при образовании такого земельного участка (при наличии).
    В случае отсутствия таких возражений местоположение границ земельных участков считается согласованным.

    По информации Управления Росреестра по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!