Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Управлении Росреестра по Республике Тыва планомерно ведется работа по уменьшению количества приостановлений и отказов при постановке на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

  • 25 сентября 2017

    В Управлении Росреестра по Республике Тыва планомерно ведется работа по уменьшению количества приостановлений и отказов при постановке на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
    Имущественные отношения


    Целевыми моделями по государственной регистрации прав доля приостановлений по решению государственного регистратора не должна превышать 6,6% от общего количества принятых заявлений, доля отказов не должна превышать 1,2% от общего количества принятых заявлений.
    Во втором квартале 2017 года в Управлении по решению государственного регистратора приостановлено 428 заявлений или 3,3% от общего числа принятых заявлений, отказано в регистрации по 130 заявлениям, что составляет 1% от общего числа принятых заявлений.
    За аналогичный период 2016 года по решению государственного регистратора  было приостановлено 1142  заявления, что составляет 8,9% от общего числа принятых заявлений, отказано в регистрации – 301, что составляет 2,3% от общего числа принятых заявлений.
    Целевыми моделями по постановке на государственный кадастровый учет доля приостановлений не должна превышать 18% от общего количества принятых заявлений, доля отказов не должна превышать 10% от общего количества принятых заявлений.
        Во втором квартале 2017 года принято 282 решения о приостановлении государственного кадастрового учета или 12,6% от общего числа принятых заявлений. За аналогичный период 2016 года было приостановлено 1115 дел или 25,7% от общего числа принятых заявлений – 4325. Количество принятых во втором квартале 2017 года решений о приостановлении государственного кадастрового учета уменьшилось на 13,1% от общего количества принятых решений о приостановлении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
    Таким образом, количество принятых решений о приостановлении и отказе в постановке на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав в Управлении планомерно снижается, находится в рамках целевых моделей.
    Так, во втором квартале 2017 значительно снизилось по сравнению с первым кварталом 2017 количество решений о приостановлении, принятых государственными регистраторами Управления в связи с выявленными при правовой экспертизе нарушениями действующего законодательства, допущенными органами государственной власти и местного самоуправления Республики Тыва. В первом квартале 2017 таких приостановлений было 73, во втором квартале 2017 – 33. Управлением были направлены письма руководителям государственных органов и органов местного самоуправления Республики Тыва, допустившим нарушения действующего законодательства.
    Также была направлена информация в Министерство экономики Республики Тыва, которое является ведомством, курирующим улучшение показателей целевых моделей «дорожных карт».
    Значительному снижению количества нарушений, допускаемых органами местного самоуправления и органами государственной власти при предоставлении земельных участков, при заключении договоров приватизации, подготовке иных актов и документов, связанных с кадастровым учетом и правами  на недвижимое имущество, способствовала целенаправленная работа, проводимая Управлением с указанными органами.
    Меры, принимаемые Управлением, позволили снизить количество принимаемых решений о приостановлении (отказе) государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав во втором квартале 2017 года по сравнению со вторым кварталом 2016 года.


                                                                                                                 По информации Управления Росреестра по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!