Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

О ЕГИССО

  • 26 сентября 2017

    О ЕГИССО
    Официально


    И.о. управляющего Светлана Кенден проинформировала о подготовительных работах по внедрению на территории республики ЕГИССО – Единой государственной информационной системы социального обеспечения, разработчиком и оператором которой выступает ПФР.
    ОПФР по Республике Тыва заключены с поставщиками информации – исполнительными органами власти республики -  25 соглашений  о проведении сверки поступающих сведений для последующей их загрузки  в ЕГИССО, в том числе 7 – с органами регионального уровня, 18 – органами местного самоуправления.
    Поставщиками информации являются министерства и ведомства, также муниципалитеты, которые оказывают те или иные меры социальной поддержки. По предварительному анализу, представленному 7 поставщиками, всего по Республике Тыва оказывается 41 услуга социальной поддержки: 17 – федерального, 24-регионального уровней.
    Отделением были проведены обучающие семинары,  в том числе в режиме ВКС по вопросам организации работы ЕГИССО и проведения сверки данных по СНИЛС.  Всем поставщикам продемонстрирован и предоставлен для последующего пользования примерный программный продукт «Ассистент ЕГИССО», в котором реализован ввод данных с последующей выгрузкой.
    По состоянию на 20 сентября 2017г. для сверки поступило около 500 тыс. данных о получателях мер социальной поддержки в Республике Тыва.
    Как подчеркнула С. Кенден, цель создания ЕГИССО – это ведение на федеральном, региональном и муниципальном уровне учета всех мер социальной защиты,  определение нуждаемости в них, оказание адресной поддержки, планирование и прогнозирование финансового обеспечения социальных услуг.
    ЕГИССО позволяет поставщикам информации выступать и в роли пользователей информации.
    Получатели различных мер социальной поддержки  будут иметь доступ к ЕГИССО через Личные кабинеты. Эксплуатация единой государственной информационной системы социального обеспечения начнется с 1 января 2018 года.


                                                                                                                                                                       Управление ПФР в городе Кызыл РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!