Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Субботник и посадка деревьев в одном из дворов Кызыла

  • 29 сентября 2017

    Субботник и посадка деревьев в одном из дворов Кызыла
    Городское хозяйство


    Сегодня во дворе домов 24, 24 А, 26 и 26 А по улице Калинина с самого утра оживленно. И взрослые, и дети дружно вышли во двор, чтобы убрать мусор. После проведенного субботника активисты перешли к посадке деревьев. В этом им помогли студенты Кызыла. 30 саженцев – ильм и тополей – привезли студенты Транспортного техникума. Совместно со студентами Транспортного техникума 25 человек из Сельскохозяйственного помогли с лунками. После обеда к ним присоединились 8 активистов экологического движения «Капелька» из Тувинского госуниверситета. Они также готовили лунки. Жители реконструированного двора благодарны молодежи за участие в посадке деревьев. Вместе со студентами озеленяли территорию 10 местных жителей. Ход посадки саженцев контролировала активистка двора, участница конкурса «Цветущий Кызыл» Валентина Стерехова.
    Помимо этого, жители реконструированного двора должны будут разровнять территорию футбольного поля, а также убрать камни.
    Напомним, на территории по улице Калинина, 24, 24 А, 26 и 26 А проведена реконструкция двора в рамках проекта «Комфортная городская среда». Здесь появилась автопарковка на большое количество машин, футбольное поле, освещение. В скором времени начнутся работы по установке турников и  ограждения для футбольного поля. Также здесь должна появиться еще одна детская площадка.
    А 1 октября в 12 часов субботник проведут жители дома по улице Кочетова, 95. В планах – покраска хоккейной коробки, уборка территории от мусора и создание небольшой зеленой зоны в своем дворе.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!