Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Кызыл: Конкурс-выставка дизайн-проектов "Комфортная среда"

  • 1 октября 2017

    Кызыл: Конкурс-выставка дизайн-проектов "Комфортная среда"
    Городская афиша


    Сегодня, 2 октября, во Всемирный День архитектуры, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва проводит в Доме туризма в скульптурно-архитектурном комплексе "Центр Азии! конкурс-выставку дизайн-проектов "Комфортная городская среда". Начало в 14 часов.

    В календаре есть два праздника, связанных с архитектурой. Дело в том, что еще в 1985 году Международный Союз Архитекторов учредил праздник под названием Всемирный День Архитектуры. Эта организация была создана в тяжелом послевоенном 1946 году, когда большинство городов и поселений Восточной и Западной Европы лежали в руинах. Их необходимо было отстраивать заново, для чего потребовались усилия всего мирового сообщества и, конечно же, архитекторов всего мира. Чтобы подчеркнуть особое значение архитектуры и архитекторов для мирной жизни и был обозначен день – первый понедельник июля.
    Однако через 11 лет Генеральная Ассамблея Международного Союза Архитекторов решила, что более правильно будет отмечать этот профессиональный праздник одновременно с Днем Жилья – в первый понедельник октября. В результате этой неразберихи образовалось два самостоятельных праздника – День Архитектора и Всемирный День Архитектуры. Первый из них теперь отмечается 1 июля. А вот Всемирный День Архитектуры отмечается в первый понедельник октября.


                                                                                                                                                                                       По информации Минстроя РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!