Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Как зарегистрировать недвижимость?

  • 2 октября 2017

    Как зарегистрировать недвижимость?
    Имущественные отношения


    Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Республике Тыва напоминает, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015    № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости вошли сведения, которые содержатся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.
    Создание Единого реестра недвижимости позволяет обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрации прав, что сэкономит время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.
    Вступивший в силу новый закон упростил процесс оформления документов на недвижимость и сэкономил время заявителей. В регистрирующий орган можно подать заявление и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а постановку на кадастровый учет – не более 5 дней.
    Филиал обращает внимание, на то что, согласно новому закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке.
                                        

                                                                                                                                                                              По информации Росреестра по РТ
                                                                  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!