Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Завтра в Кызыле выступит Валаамский хор

  • 2 октября 2017

    Завтра в Кызыле выступит Валаамский хор
    Культурная жизнь


    В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.
    В числе исполняемых произведений - "Благослови душе моя, Господа" С.Рахманинов, "Боже, Царя храни" (Гимн России до 1917 года), "Баллада о солдате", М. Матусовский - В.Соловьев-Седой, "Гимн Валаамской обители", "Катюша" и др.
    Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания, концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.
    Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Коллектив знакомит жителей регионов России с богатейшим культурным, историческим наследием русского народа, великолепными образцами древнерусского певческого искусства, традиционной и современной духовной музыкой, военно-патриотическими произведениями, авторскими сочинениями.
    "Уверен, что выступления этого уникального, самобытного коллектива оставят в памяти зрителей самые добрые и светлые впечатления. И конечно, такие общественно значимые акции, как концерты Хора Валаамского монастыря, во многом способствуют консолидации общества вокруг гуманистических, духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, беззаветного служения Отечеству" (Владимир Путин).
    Концерт Хора проходит бесплатно - чтобы все желающие, в том числе из социально незащищенных слоев населения, смогли приобщиться к духовному и культурно-историческому наследию русского народа.
    Как сообщили организаторы, вход строго по пригласительным билетам. По вопросам приобретения пригласительных билетов обращаться в Кызыльскую православную епархию.


                                                                                                                                                                             По информации Минкультуры РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!