Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Надежда Кызылдаа: Тува – жемчужина Сибири

  • 25 октября 2017

    Надежда Кызылдаа: Тува – жемчужина Сибири
    Культурная жизнь


    В министерстве культуры Тувы прошла встреча министра Алдара Тамдына с лауреатом конкурса Ростуризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» Надеждой Кызылдаа, менеджером по туризму турагентства «ТоджаТур». Девушка стала первым представителем Республики Тыва, удостоенной подобной награды в сфере туризма. Диплом и памятную статуэтку Надежде и другим призерам вручал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев. Церемония награждения проходила в Москве в конгресс-центре отеля «Краун Плаза».
    В беседе с министром Надежда рассказала, как организаторы конкурса до последнего держали интригу (девушка не знала, какое место заняла), как волнительно было  произносить речь, представляя целый регион, и какие у нее дальнейшие планы.
    – А планы таковы. Туве нужно дальше развивать детский туризм, как по России, так и внутри региона, - считает Надежда. - Это же так здорово – открывать для детей новое, удивлять их. Особенно подростков, которые начинают познавать мир, себя, окружающих. Со своей стороны гарантирую, что наша фирма «ТоджаТур» будет делать всё возможное, чтобы внести свою лепту в это замечательнее дело.  
    Надежда Кызылдаа поблагодарила министерство культуры Тувы и Информационный центр туризма Республики Тыва за поддержку и возможность представлять нашу республику на таком престижном конкурсе. Также Надежда выразила благодарность Юлии Остриковой, генеральному директору турфирмы «ТоджаТур» за замечательную возможность заново знакомиться с Тувой – удивительным регионом с богатой культурой, нетронутой природой и гостеприимными жителями.
    Поздравляя гостью, Алдар Тамдын отметил, что победа Надежды должна стать «первой ласточкой»:
    – Кадры решают всё. На протяжении нескольких лет мы делаем упор на кадровую политику. При нашей поддержке Надежда не раз проходила курсы повышения по линии туризма. Очень важную роль в этом деле играют такие личные качества, как любознательность и серьезный подход к делу. Благодаря всему этому мы сегодня радуемся победе Нади. Работа в этом направлении будет продолжена. Мы будем делать всё возможное, чтобы в Туве работали высококвалифицированные кадры. Особенно это важно в сфере туризма – в той области, где мы работаем с гостями республики.

    Подробнее о конкурсе. На первом, региональном этапе, представители отрасли боролись на местах в четырех номинациях: «Лучший работник в сфере приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»; «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»; «Лучший экскурсовод (гид)»; «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Введены были и три подноминации: «Гид-переводчик», «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма».
    По информации сайта организатора конкурса – Федерального агентства по туризму, по итогам федерального этапа победителями стали:
    - в первой номинации – Надежда Кызылдаа, менеджер агентства путешествий «Тоджа Тур» (Республика Тыва);
    - во второй из названных номинаций – Инесса Лапшева, руководитель службы приема и размещения гостиницы «Меридиан» (Самара);
    - в третьей номинации – Ольга Вонсович, заведующая научно-просветительским отделом Музея истории Оренбурга;
    - в четвертой номинации – Татьяна Демина, дежурная службы приема и размещения санатория «Красиво» в Белгородской области.
    Конкурс проводился в 51 субъекте России, заявки на него подали 350 специалистов. За пять лет количество участников увеличилось более чем в 10 раз.
    – С каждым годом членам Оргкомитета все труднее выбирать победителей, - отметил Николай Королёв. – Растет их профессионализм. Уверен, что с таким профессионалами мы реализуем огромный потенциал туристической отрасли России.
    Регионы, представившие в этом году максимальное количество участников: Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Оренбургская область, Липецкая область, Свердловская область,  Республика Башкортостан.
    Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» учрежден Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в 2013 году. Конкурс ежегодно проводится совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями. Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма и пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники туристской отрасли из всех регионов страны. Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в пятый раз.


                                                                                                                                                                      По информации www.russiatourism.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!