официальный сайт

Хуреш среди школьников

• 26 октября 2017

Спорт

26 октября в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина сотрудники Департамента кульуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла провели открытый ежемесячный турнир по нациогнальной борьбе «Хуреш» среди школьников. В турнире приняли участие 6 команд из городских школ, общее количество юных спортсменов – 40.

Целью проведения соревнования является пропаганда здорового образа жизни.

Итак, в командном первенстве победителями стали ученики школы № 9, еще одна команда этой школы выиграла и второе место. А "бронзовыми" призерами стали ребята из школы № 1.

По итогам соревнований призерами и чемпионами стали: I место – Ондар Кундесонам, школа № 1; II место – Иргит Анчы, школа № 1; III место – Куулар Тумен, школа № 2.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубком, сладкими призами, сертификатами и абонементами для посещения спорткопмлекса им. Ивана Ярыгина.

Национальная борьба «Хуреш» является самым зрелищным и любимым видов спорта населения Республики Тыва. Зрители и борцы были очень довольными проводимым мероприятием.