Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Путеводитель по Республике Тыва стал финалистом самой престижной Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

  • 9 ноября 2017

    Путеводитель по Республике Тыва стал финалистом самой престижной Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
    Официально


    С 1 по 2 ноября в столице Татарстана Казани в рамках форума «KAZAN TOURISM FORUM 2017. ОРИЕНТИРЫ БУДУЩЕГО. Управление туристскими территориями» проходил финальный этап конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Впервые в конкурсе принимала участие Тува, которую представил отдел туризма министерства культуры Тувы. На соискание премии минкультуры Тувы представило выпущенный в 2016 году «Путеводитель по Республике Тыва».
    Это 100-страничное глянцевое издание, над которым работали специалисты отдела туризма министерства и Информационного центра туризма. В нем представлена основная информация по нашей республике – история, культура, природные условия и ресурсы, перечислены заповедники и памятники природы, привлекательные для приезжих виды туризма и пути, по которым могут приехать или прилететь гости.
    Кроме того, в путеводителе можно найти информацию о государственных праздниках, а также популярных ежегодных фестивалях и конкурсах Тувы. Приведены полезные для любого туриста данные по достопримечательностям столицы, сувенирной продукции, турбазам и турфирмам, пограничным зонам, гостиницам, кафе и ресторанам, транспорту, спортивным учреждениям, банкам и аптекам. Книга представлена на русском и английском языках в удобном формате «покетбук».
    Путеводитель по Туве был представлен на Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» в числе заявленных 446 проектов из 67 регионов страны от Дальневосточного, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Центрального и Южного федеральных округов. Вместе с путеводителем министерство культуры Тувы представило еще пять проектов – достопримечательностей республики: «Сказочный Алдын-Булак», «Один день на чабанской стоянке», «Путь к староверам», «Обзорная экскурсия по городу Кызылу», «Буддийский храм «Устуу-Хурээ». Финалистами конкурса по результатам дистанционного обсуждения Экспертного совета конкурса стала только половина участников – 121 проект из 36 регионов, от Тувы в финал вышел путеводитель.
    Вместе с Тувой в номинации «Лучший туристический путеводитель» участвовали восемь регионов, в результате Гран-при получило издание «Говорящие электрички» - интерактивный мультимедийный путеводитель (Московская область). Путеводитель по Туве получил диплом участника финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года».
    Вместе с министерством культуры Туву в Казани представили турфирмы «Океан счастья», «Тоджа тур» и турбаза «Азас», представители которых приняли участие в форуме «KAZAN TOURISM FORUM 2017. ОРИЕНТИРЫ БУДУЩЕГО. Управление туристскими территориями» со 2 по 3 ноября 2017 года.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!