Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

19 ноября в Туве – День отцов

  • 16 ноября 2017

    19 ноября в Туве – День отцов
    Праздники


    В Кызыле насчитывается 67 Советов отцов, с общей численностью 228 человек. Их деятельность направлена на повышение роли мужчин и отцов в семье и общественной жизни.
    Также в Кызыле существует общественная организация - Совет мужчин города. Его активисты пропагандируют роль мужчины и отца в воспитании мальчиков.    
    По данным городского Совета мужчин, в столице республики 15 семей, в которых воспитанием детей занимаются только отцы. Среди них есть и образцовые семьи. К сожалению, есть и такие, где отцы злоупотребляют спиртными напитками. С такими мужчинами представители общественной организации встречаются, проводят с ними профилактические беседы и по мере возможности, оказывают необходимую помощь.
    Ежемесячно члены Совета мужчин проводят заседания, на которых обсуждают факты недостойного поведения некоторых отцов, противоречащие Кодексу чести мужчин Тувы. Уже рассмотрены 7 таких случаев.
    Между тем, в городском центре занятости населения на учете по безработице состоят 246 мужчин в возрасте до 55 лет. В списке должников у судебных приставов, как неплательщики алиментов числятся 190 мужчин. Чтобы как можно меньше было таких горе-отцов и создан был Совет мужчин. Вразумлять, порицать и поощрять – миссия активистов этой общественной организации.  
    Представители Совета мужчин принимают активное участие в социальных акциях. В рамках акции «Помоги собраться в школу» они приобрели канцтовары для детей из малоимущих семей. В общей сложности, активисты смогли  собрать 12 тысяч рублей.
    В преддверии праздника – Дня отца – в столице республики проходят различные мероприятия с участием мужчин. Сегодня, 17 сентября, в арт-центре «Найысылал» состоится городской конкурс среди семей «Минута славы». 18 сентября в Доме культуры «Енисей» пройдет семейный конкурс «Супер-отец».




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!