Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Поймать энерговоров с поличным. Энергетики практикуют ночные рейды в выходные дни

  • 19 ноября 2017

    Поймать энерговоров с поличным. Энергетики практикуют ночные рейды в выходные дни
    Дежурный по городу


    В выходные дни тувинские энергетики проверили ранее ограниченных от электросетей потребителей села Целинное и микрорайона Найырал, расположенного в пгт Каа-Хем. В Целинном из 54 абонентов повторно к сетям компании АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») подключились 18, а в Каа-Хеме из 89 ранее ограниченных, снова «освещать» свои домовладения за счет энергетиков осмелились 14 абонентов. Незаконные действия тут же были пресечены сотрудниками сетевой компании.
         Специалисты Тываэнерго вышли в очередной раз с проверкой на подведомственную территорию. И в ходе рейда они увидели, что в домах, которые ранее были отключены за неуплату, горит свет. У собственников жилья отсутствует договор на электроснабжение. Значит, здесь живет энерговор! Собственникам неоднократно предлагалось отношения с энергетиками узаконить, к тому же это в разы дешевле, чем потом платить крупные штрафы за энерговоровсто, но сделано этого абонентами не было.
         По акту бездоговорного потребления электроэнергии, составленному специалистами в соответствии с законом, энерговоры должны заплатить крупную сумму штрафа, иначе света в их доме так и не будет. Тем более что в период незаконного использования киловатт домовладельцы, пойманные за руку, в потреблении электричества себе не отказывали.
         - Сворованная электроэнергия – это потерянная выручка, которая должна была пойти и на ремонт оборудования. Действия энерговоров приводят к дефициту финансирования ежегодной ремонтной программы, от которой напрямую зависит надежное электроснабжение добропорядочных жителей региона. А это – мы с вами, - говорят сотрудники Тываэнерго.
         Энергетики призывают: если вы заметили несанкционированное подключение ваших соседей к линиям электропередачи, не будьте равнодушны! Позвонив по «горячему» телефону 8-800-1000-380, вы обезопасите себя и своих близких от пожара и перебоев в электроснабжении. Звонок бесплатный. Конфиденциальность гарантирована. Специалисты отреагируют оперативно, и ликвидируют пожароопасную угрозу.
    Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек.
    Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.
    Публичное  акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,935 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 124 км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 52 379 общей мощностью 12 332 МВА, подстанций 35-110 кВ – 1 800 общей мощностью 30 742 МВА.В ПАО «МРСК Сибири» действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

    Сектор по связям с общественностью
    АО «Тываэнерго»    







Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!