Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Учащиеся 9 классов приняли участие в апробации технологических решений, разработанных для проведения устного собеседования по русскому языку

  • 20 ноября 2017

    Учащиеся 9 классов приняли участие в апробации технологических решений, разработанных для проведения устного собеседования по русскому языку
    Образование


    Учащиеся старших классов школ Кызыла приняли участие в апробации технологических решений, разработанных для проведения устного собеседования по русскому языку в 9 классах. Мероприятие прошло в школе №8, в котором участвовали 140 учащихся.
    Школьникам предстояло выполнить 4 задания, включавших в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение задания отводилось 15 минут.
    Оценивали устные ответы учителя русского языка и литературы школ города. Результаты апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в текущем году.
    Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования со следующего учебного года станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.
    «Введение устного собеседования – это следующий закономерный шаг в эволюции системы итоговой аттестации школьников. Чтобы учесть все нюансы, его введения в штатный режим должны предшествовать апробации модели и технологий проведения собеседования, широкое обсуждение их результатов профессиональным педагогическим сообществом и общественностью», — отметил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
    В апробации технологии проведения собеседования принимают участие более 24 тысяч школьников из 461 школы 40 регионов России, в число которых вошел и наш регион.
    14-16 февраля 2018 года Рособрнадзором запланировано проведение  апробации итогового собеседования, участие в которой примут все школы России.


                                                                                                                           По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!