Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Посетителям с ограниченными физическими возможностями стало удобнее посещать концерты в Доме народного творчества и Национальном театре Тувы

  • 7 декабря 2017

    Посетителям с ограниченными физическими возможностями стало удобнее посещать концерты в Доме народного творчества и Национальном театре Тувы
    Актуальные темы


    По заявке министерства культуры Тувы в рамках государственной программы "Доступная среда" для учреждений культуры республики выделены 2,7 млн рублей, из которых 2,5 млн рублей - из федерального бюджета, 200 тыс рублей из республиканского бюджета. Средства распределены по двум наиболее посещаемым республиканским учреждениям культуры: 1350 тыс рублей направлены на оборудование Дома народного творчества и 1350 тыс рублей - Национального театра Тувы.

    В театре в рамках предусмотренных мероприятий по программе "Доступная среда" будут работать системы тифлокомментирования и субтитрирования - для слабовидящих, незрячих и неслышащих зрителей, также будут установлены специальные информационные стенды в фойе.

    В Доме народного творчества сегодня установлен и работает подъемник для посетителей с ограниченными физическими возможностями. У подъемника есть ручное и дистанционное управление. Оборудование в ДНТ сегодня уже опробовал один из первых посетителей, который остался доволен нововведением. До конца декабря 2017 года по программе "Доступная среда" в Доме народного творчества также будут оборудованы места для незрячих, слабовидящих и неслышащих посетителей - в зрительном зале шесть мест снабдят системами тифлокомментирования и субтитрирования.

    Ранее, в 2015 году по заявкам министерства культуры Тувы в рамках программы "Доступная среда" подъемником был оборудован Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел, приобретены лестницеходы для Национального театра, также в 2016 году в республиканских учреждениях культуры появились специальные указатели для слабовидящих. В следующем, 2018 году планируется оборудовать подъемниками для колясочников Национальный музей и Тувинский государственный театр кукол.


                                                                                                                                                                            По информации Минкультуры Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!