Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сотрудники АО «Тываэнерго» продолжают борьбу с воровством электроэнергии

  • 7 декабря 2017

    Сотрудники АО «Тываэнерго» продолжают борьбу с воровством электроэнергии
    Актуальные темы


    Выявить очередной факт незаконного потребления электроэнергии помогли добросовестные граждане. Они сообщили в компанию адрес предполагаемого энерговора и попросили проверить абонента на предмет законности. Сотрудники Тываэнерго на сообщение отреагировали сразу же и факт энерговоровства подтвердился.
    За время несанкционированного потребления электроэнергии штраф выходит приличный. Расчет в таких случаях производится с учетом мощности всех электроприборов в условиях круглосуточной работы за весь период незаконного подключения. На хозяйку дома был составлен акт бездоговорного потребления электроэнергии, а нарушения были зафиксированы при помощи фотосъёмки. Сумма штрафа по акту - 26 тысяч рублей.
    Уважаемые жители Республики Тыва! Не будьте равнодушными к случаям воровства электроэнергии. Позвоните по телефону «горячей линии» МРСК Сибири 8 800 1000 380 и сообщите о своих подозрениях. Звонок бесплатный для всех входящих звонков с любых телефонов. Конфиденциальность гарантирована. На каждое сообщение оперативно отреагируют. Несанкционированное вмешательство в работу энергообъектов – пожароопасно!
    Персонал Тываэнерго следует нормам законодательства.
    Для справки:
    Статья 7.19. КоАП РФ: Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.
    Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-Ф


                                                                                                                                                                          По информации АО «Тываэнерго»





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!