Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ОБМЕН ОПЫТОМ ПО ПРАВИЛАМ ТУВИНСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА

  • 11 декабря 2017

    ОБМЕН ОПЫТОМ ПО ПРАВИЛАМ ТУВИНСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА
    Мир увлеченных


    Будучи одним из экспертов Минстроя России, в течение двух дней Наталия Фишман поделится опытом, как в идеале разрабатывать и реализовывать проекты дворовых и общественных территорий, чтобы они полностью соответствовали требованиям приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды».

    В VIP-зале аэропорта Глава горхурала Дина Оюн, которая также является региональным координатором партийного проекта Единой России «Городская среда», ознакомила гостью с планом пребывания. После, узнав, что сегодня, в День Конституции России, Глава республики Шолбан Кара-оол выступает с ежегодным посланием Верховному Хуралу, Наталия Фишман посетила это событие, чтобы ближе узнать, чем живет республика, расположенная в самом Центре Азии.

    Напомним, Наталия Фишман прибыла в республику по приглашению Главы правительства Шолбана Кара-оола. Визит организован в рамках Соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Тувой и Татарстаном, заключенного в ходе пребывания в республике Рустама Минниханова в июне 2016 года.

    В рамках рабочего визита гостья уже осмотрела Молодежный сквер города Кызыла, где уже в эти выходные Департамент по культуре и искусству мэрии Кызыла начнет проводить предновогодние праздничные мероприятия для детворы. К слову, Молодежный сквер благоустроен в этом году на средства сразу двух программ – приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Также Наталия Фишман побывала у памятника Тувинским добровольцам и на этно-скульптурном комплексе «Центр Азии».

    Кроме того сегодня она посетила выставку проектов общественных и дворовых территорий, которые муниципалитеты республики планируют благоустроить в 2018 году, развернутую в фойе Дома народного творчества. Там же она выступила с лекцией для представителей муниципалитетов, бизнес-сообществ, УК и ТСЖ.

    Завтра эксперт Минстроя России поделится опытом с архитекторами, проектировщиками, представителями строительных организаций республики во время встречи, которая пройдет в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел с 12 до 13 часов. После посетит благоустроенную зону Лабораторного комплекса и бассейна ТывГУ по ул. Колхозная, 125 «а». Там же она пообщается со студентами и преподавателями профильных факультетов Тувинского государственного университета, средне специальных учебных заведений Кызыла.

    В Минстрое республики уточняют, - план пребывания гостьи из Татарстана состоит не только из рабочих моментов. В него входит и культурная программа, включающая обзорные экскурсии по достопримечательностям Кызыла, этно-скульптурному комплексу «Алдын-Булак» и турбазе «Золотая долина» на мараловодческом хозяйстве «Туран». Ведь тувинское гостеприимство – наше все. А принимать гостей, когда есть что показать, тем более приятно.

    minstroy-tuva.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!