Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Пенсии при переезде

  • 12 декабря 2017

    Пенсии при переезде
    Официально


    Как правильно поступить пенсионеру, если предстоит смена места жительства? Что нужно при этом сделать, чтобы пенсионные выплаты осуществлялись своевременно и в прежнем объеме?

    Вся информация на каждого пенсионера, в том числе касающаяся размеров и периодичности пенсионных выплат, хранится в пенсионном деле, которое находится по месту жительства пенсионера. Соответственно, выплаты и начисления осуществляет территориальное отделение Пенсионного фонда, в котором хранится дело.
    Важно: при переезде пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение ПФР по новому месту проживания для того, чтобы тот сделали запрос о перенаправлении пенсионного (выплатного) дела со старого места жительства.
    В случае, если вы еще официально не зарегистрированы на новом месте жительства, все равно необходимо обратиться в соответствующее (новое) территориальное отделение ПФР и написать заявление на запрос о переводе дела, указав фактический адрес проживания.
    Нужно отметить важный момент: даже в случае, когда пенсия начисляется на банковскую карточку, писать заявление о переводе пенсионного дела по новому адресу необходимо. Поскольку  именно в деле содержится информация, необходимая для дальнейшей работы с вашей пенсией. Например – для ее перерасчета в будущем.

    При переезде на новое место жительства можно также сменить способ доставки пенсии, выбрав наиболее подходящий для себя вариант:
        Почту России
        Банк (в отделении или на карту)
        Организацию, занимающуюся доставкой пенсии.
    Запрос пенсионного дела можно осуществить, обратившись в территориальный орган ПФР по своему новому месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.


                                                                                                                                                         По информации Управления ПФР РТ в Кызыле





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!