Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Пробная перепись пройдет в Минусинске в октябре 2018 года

  • 12 декабря 2017

    Пробная перепись пройдет в Минусинске в октябре 2018 года
    Официально


    Правительство Российской Федерации утвердило сроки проведения очередной Всероссийской переписи населения: она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Перед масштабным обследованием состоится  своеобразная «генеральная репетиция», в октябре 2018 года пройдет пробная перепись населения, которая охватит около 550 тыс. человек.  
        Пробная перепись является одним из подготовительных этапов к очередной переписи населения, и предназначена для отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.
    На территории Красноярского края перепись пройдет в городском округе город Минусинск. По оценке, на 1 января 2017 года численность населения городского округа город Минусинск составляет - 71 335 человек.
    Красноярский край, как один из крупнейших регионов Сибирского федерального округа по площади и по численности населения, индустриально развитый, имеющий многообразную социально-демографическую структуру населения, представляет особый интерес для отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения Всероссийской переписи населения.
    Основной целью пробной переписи населения является апробация новых способов сбора сведений о населении в сочетании с имеющимися способами. Традиционные способы – ответы на вопросы переписчиков или заполнение обычных бумажных переписных листов.  К новым способам относится самостоятельное заполнение респондентами переписных листов в электронной форме, в том числе в сети «Интернет», использование различных типов портативных компьютеров. Интернет-перепись будет проведена с использованием информационной инфраструктуры, обеспечивающей предоставление и исполнение государственных услуг в электронной форме. Эксперты полагают, что введение электронной анкеты позволит вовлечь в перепись рекордное количество граждан, и существенно снизит расходы на ее проведение.
    Результаты пробной переписи населения будут обобщены и представлены Правительству Российской Федерации для принятий решений по оптимизации организационно-технологической схемы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.
    Для проведения пробной переписи в городском округе город Минусинск будут привлечены следующие специалисты: 1 уполномоченный по вопросам переписи, 19 регистраторов, 11 контролеров полевого уровня, 41 инструктор полевого уровня и 204 переписчика.


                                                                                                                                                                        Сайт Красноярскстата: krasstat.gks.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!