Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки

  • 17 декабря 2017

    Публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки
    События


    В мэрии Кызыла состоялись публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки.
    Обсудили 12 вопросов. Докладчики – представители Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Кызыла.
    Вначале главный архитектор города Орлан Донгак рассказал о том, что из себя представляют так называемые зоны устойчивого развития. «Это зоны, где комплексно можно подходить к вопросам застройки. Анализ, проведенный Минземом Тувы показал, что в Кызыле есть 12 территорий, подходящих для строительства жилых и социальных объектов. Их и решено использовать под застройку», - озвучил Донгак.  
    Район Городской поликлиники. Адрес: улица Дружбы, 30. Ранее здесь располагались двухэтажные бараки. Вместо них по проекту предусмотрен целый квартал. С весны этого года начато строительство четырех жилых домов, один из которых в скором времени будет сдан в эксплуатацию.
    По проекту появятся детская и спортивная площадки, автопарковка и уличное освещение.
    На второй территории по адресу: улица Дружбы, 37-41 предусмотрена застройка нового микрорайона. Сейчас здесь возводится жилой дом на 110 квартир. Строительство ведет подрядная организация ООО «Сугуу». Возле жилого объекта появятся детская и спортивная площадки.
    Преобразится и район так называемого «Шанхая». Не будет двухэтажных барачных зданий и 45го магазина. Вместо них будут построены пятиэтажные и девятиэтажные жилые дома.
    Со слов городских властей, это будет перспективный микрорайон Кызыла. По проекту предусмотрено строительство семи «пятиэтажек» и такое же количество «девятиэтажек». Также на этой территории будет возведена новая школа на 825 мест. Она должна заменить собой школу №14, которая находится в аварийном состоянии. Появится и детский сад.
    Также по замыслу проектировщиков на этом участке будет построено большое количество парковочных мест. В  планах - возведение кинотеатра и спортивного зала. Что немаловажно, предусмотрена и зона для выгула собак.
    Большая стройка планируется и в районе набережной Енисея по улице Безымянная – от Титова до Молодежного парка. По проекту будут возведены пять пятиэтажных и три девятиэтажных домов, а также стоянка для автомобилей. Появится территория для выгула собак. На улице Титова планируется построить два административных объекта.
    В планах городских властей застроить еще 8 участков. Это в микрорайоне «Спутник», на улицах Магистральная, Московская, Островная, Иркутская и других местах.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!