Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сегодня глава Тувы вручил ключи от новых квартир

  • 27 декабря 2017

    Сегодня глава Тувы вручил ключи от новых квартир
    События


    Пятиэтажный жилой дом по адресу: улица Убсу-Нурская, 24 расположен в микрорайоне «Спутник». Он рассчитан на 120 квартир. Дом построен за счет средств федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».
    Сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил ключи новоселам. Таким образом, 120 семей получили новое жилье перед Новым годом.  
    Обладателями новых квартир стали жители домов по Баянкольской, Дзержинского, Красных партизан, Кочетова, Пальмбаха, 60 Богатырей, Абаканской и Набережной.
    Анюта Дагба-Лама сегодня получила ключи от квартиры под номером 77. С 93 года семья Анюты Алдын-ооловны проживала в 29ом доме по Пальмбаха.
    Анюта Дагба-Лама, новосел:
    «Мы очень рады новому жилью. Дом нам нравится. Спасибо властям за то, что построили такой современный многоквартирный дом».  
    Рада новому жилью и кызылчанка Анджела Хомушку. Ей досталась квартира под номером 15.
    Анджела Хомушку, новосел:
    «Такая просторная квартира, здесь есть ванная и туалет. Мы – жильцы, в свою очередь, обещаем вовремя оплачивать счета за коммунальные услуги».  
    На днях введены в эксплуатацию 2 многоквартирника по Убсу-Нурской 16 и 18. Также планируется сдать дома по Дружбе 30, 32 и Московской 117 в рамках программы «Переселение из аварийного и ветхого жилья».




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!