Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Оформить права на недвижимость и землю можно через Интернет

  • 15 января 2018

    Оформить права на недвижимость и землю можно через Интернет
    Актуальные темы


    Сначала нужно получить разрешение на строительство дома. Чтобы жилье не снесли, а дерево, посаженное на придомовой территории, не выкорчевали с корнем, недвижимость и земельный участок должны быть зарегистрированы. До конца прошлого года всеми этими и другими вопросами, касающимися недвижимости, земельных участков и земельных долей, занималась Кадастровая палата по Республике Тыва. Однако с 1 декабря прошлого года прием и выдача документов в офисе прекращены, напоминают здесь.

    Теперь сдать документы на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости можно только через Интернет. Для этого следует подать заявку на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru, прийти в офис для удостоверения личности и сдать пакет документов. После того, как все процедуры будут пройдены, можно скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru и пользоваться услугами через портал Росреестра - https:/www.rosreestr.ru, - не выходя из дома.

    Те, кто с Интернетом не дружит, могут получить необходимые госуслуги через многофункциональные центры. В Кызыле МФЦ «Мои документы» находится у «Башни» на Кечил-оола, 7 «б». Многофункциональные центры действуют шесть дней в неделю и работают по принципу одного окна. Таким образом, за раз здесь можно оформить документы не только на жилье и на землю, но и решить другие житейские вопросы.

    #minstroy-tuva.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!