Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Месячник борьбы с волками на территории Республики Тыва

  • 17 января 2018

    Месячник борьбы с волками на территории Республики Тыва
    Официально


    Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Тыва от 21 декабря 2017 года №581-р  «О месячнике  борьбы с волками на территории Республики Тыва», Госкомохотнадзором Тувы предприняты все меры по выполнению указанных в распоряжении пунктов. В частности, оказывается практическая помощь администрациям кожуунов и сельских поселений республики в организации постоянной и системной работы по борьбе с волками, в том числе по отстрелу волков в местах выпаса сельскохозяйственных животных. Проведен инструктаж с бригадами охотников-волчатников на местах,  о правилах поведения и осуществления охот.  Кроме того, сотрудники Госкомохотнадзора республики с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года примут непосредственное участие  в мероприятиях по регулированию численности волков, с выездом в кожууны и сельские поселения.
    В свою очередь, специалисты Госкомохотнадзора Тувы еще раз призывают население республики, а также охотников, получить разрешения на добычу серого хищника.  Для оформления необходимо оплатить государственную пошлину в сумме 650 рублей, заполнить соответствующее заявление и тогда смело отправляться за добычей волка.
    Работа по регулированию численности волка на территории республики –задача не из легких, но она требует оперативного вмешательства. Так как урон наносимый волками  животноводческой отрасли сельского хозяйства ежегодно исчисляется  десятками миллионов рублей. Итоги месячника будет подведены в  конце января 2018 года.


                                                                                                                                                             По информации Госкомохотнадзора Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!