Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Тува готовится к рейтинговому голосованию в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

  • 18 января 2018

    Тува готовится к рейтинговому голосованию в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
    Официально


    18 марта в муниципальных образованиях Республики Тыва пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». У каждого из нас есть реальная возможность повлиять на облик города или поселка. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году.

    Голосование пройдет в административных центрах муниципальных образований республики. Рейтинговое голосование пройдет в два этапа. На первом этапе каждый может внести свое предложение по отбору территорий, нуждающихся в благоустройстве. Для этого необходимо обратиться в пункты сбора предложений, расположенные в администрациях, домах культуры, поликлиниках и торговых центрах населенных пунктов, которые действуют до 10 февраля. На сегодняшний день внесли свои предложения более 1 тысячи человек. На сайтах муниципальных образований и официальных страницах в социальных сетях ведется онлайн-голосование. Гражданин также может предложить свой дизайн-проект благоустройства двора или иной общественной территории.

    На втором этапе, после предварительных общественных обсуждений, будут выбраны самые лучшие проекты, за которые 18 марта 2018 года будут голосовать жители городов и сел. Принять участие в рейтинговом голосовании смогут все граждане, достигшие 14 лет. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году.

    Решаем вместе! Какое общественное пространство – парк, сквер, площадь или улицу, необходимо благоустроить в вашем городе в первую очередь?




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!