Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Присоединяйтесь к акции «SOS. Мороз»

  • 23 января 2018

    Присоединяйтесь к акции «SOS. Мороз»
    Актуальные темы


    Кызыл присоединился к всероссийской акции «SOS. Мороз». Она заключается в том, что в аномальные холода добровольцы бесплатно подвозят людей.
    Так, например, добровольцы-автолюбители приморского посёлка Чугуевка безвозмездно подвозят местных детей до школ.
    Алена Сухарева, учащаяся школы п. Чугуевка:

    «Спасибо водителям, которые меня и моих друзей пару раз подвезли до школы. Пешком холодно идти до места учебы. На морозе щеки горят, руки немеют».
    А омичи в соцсети «ВКонтакте» организовали «службу доставки» пассажиров, которым приходится долго стоять на остановках в ожидании нужного автобуса.
    Егор Вороненко, автолюбитель:
    «Считаю акцию полезной во всех смыслах. Общественный транспорт, как известно, работает не так, как хотелось бы. Призываем всех водителей, у кого в морозы заведутся машины - подбирать людей с автобусных остановок. Каждый из нас может сделать доброе дело».
    В комментариях омские водители пишут: откуда, куда и во сколько они поедут этим утром и сколько смогут взять пассажиров.
    Частичкой добра могут поделиться и кызылчане, присоединившись к всероссийской акции «SOS.Мороз». Если вы увидите на автобусных остановках людей, долгое время ждущих общественный транспорт, то не поленитесь и предложите свою помощь - довезти их до места назначения.
    Как оказалось, в Кызыле немало людей, готовых прийти на помощь. Вот один из примеров: сегодня в 08.00 утра автоледи Алдынай Норбу подвезла трех женщин, которые пока стояли на остановке и ждали общественный транспорт, изрядно замерзли. Женщина подобрала попутчиц в микрорайоне «Южный». Благодарные кызылчанки сошли на остановке «Почта».
    Каждый из нас может сделать доброе дело - остановиться возле человека и предложить ему свою руку помощи.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!