Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Заболеваемость гриппом и ОРВИ достигла эпидемиологического порога

  • 24 января 2018

    Заболеваемость гриппом и ОРВИ достигла эпидемиологического порога
    Здравоохранение


    По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва в течение прошедшей недели зарегистрировано 2154 случаев ОРВИ с показателем заболеваемости 67,8 на 10 тыс. населения, что на уровне эпидемиологического уровня. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 50,2%.  
    Из общего числа заболевших более 80 % или в 1741 случае болеют дети от 0 до 14 лет с показателем заболеваемости 170,9 на 10 тыс. населения. Превышение эпидемиологического порога на 3% отмечено среди возрастной группы с трех до шести лет.  Госпитализировано за неделю 184 больных, из них 153 детей до 14 лет.
    В Кызыле зарегистрировано 978 случаев ОРВИ с показателем  заболеваемости 85,3 на 10 тыс. населения, что ниже порогового уровня на 2,0 %, темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 46,6 %.
    Следует отметить, что с начала эпидемиологического сезона в республике отмечено шесть лабораторно подтвержденных случаев гриппа.
    В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Роспотербнадзора рекомендует усилить меры профилактики. Необходимо обеспечение так называемого утреннего фильтра в рабочих коллективах и детских, образовательных учреждениях. При регистрации случаев ОРВИ у 20% детей принимать меры по частичному и полному приостановлению работы учреждения на срок не менее семи дней и проинформировать Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва по телефонам 5-26-04, 5-64-63.
    В Управлении Роспотребнадзора с 22 января по 6 февраля действует «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по номерам телефонов 5-21-97 и 5-26-04.  


                                                                                                                                            По информации Управления Роспотребнадзора по РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!