Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Не подавайтесь на провокацию

  • 4 февраля 2018

    Не подавайтесь на провокацию
    Официально


    В социальных сетях опубликована недостоверная информация, которая вводит в заблуждение людей. Утверждается, что учителя школ Кызыла перед предстоящими выборами совершают обходы по домам, собирая персональные данные жителей города, и эти данные будут использованы для фальсификации выборов.  
    Мэрия Кызыла официально сообщает: согласно распоряжению Правительства Тувы от 21 марта 2017 года № 133-р  «О мерах по составлению социально-демографических паспортов муниципальных образований Республики Тыва»  проводится сбор необходимой информации. Социально-демографические паспорта Кызыла, как и других муниципальных образований, составляются ежегодно.
    Сотрудники общеобразовательных учреждений города совершают  подворовые  обходы для того, чтобы изучить социальное положение семей, узнать, сколько детей в этом году пойдут в первые классы, имеется ли у детей городская прописка, выявить количество многодетных, малообеспеченных семей, узнать - кто в семье работает, а кто находится без постоянного источника доходов.
    Полученные данные позволят также выявить семьи, которые могут участвовать в региональных губернаторских проектах, таких как «Социальный уголь», «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием» и других, и определить меры социальной поддержки.
    Согласно распоряжению, намеченная работа должна быть проведена до 1 апреля.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!