Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

С 26 февраля действуют ограничительные меры в четырех школах республики

  • 27 февраля 2018

    С 26 февраля действуют ограничительные меры в четырех школах республики
    Здравоохранение


    В соответствие рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва ограничительные мероприятия на посещение школьных занятий с 26 февраля сняты в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского кожууна, селе Кара-Холь Бай-Тайгинского кожууна, селе Ак-Дуруг Чаа-Хольского кожууна, серах Баян-Кол и Шамбалыг Кызылского кожууна в связи со снижением уровня заболеваемости. Карантин с приостановлением учебного процесса  с 26 февраля введен в селе Хорум-Даг Дзун-Хемчикского кожууна, селе Кара-Хаак Кызылского кожууна, селе Ээрбек Кызылского кожууна, селе Булун-Терек Чаа-Хольского кожууна, в которых количество больных ОРВИ превышает 20% от общего числа учащихся.
    Карантин в медицинских учреждениях с введением масочного режима продолжается. Во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях время работы продлено до 20.00, включая выходные и праздничные дни.
    По данным оперативного мониторинга с 19 по 25 февраля по республике  зарегистрировано 3 825 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости составил 112,1 на 10 000 населения, эпидемиологический порог превышен в два раза.  Доля детей до 14 лет среди заболевших составила 94%.  В лаборатории Инфекционной больницы выявлено 19 случаев гриппа, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии – 28 случаев.  Госпитализировано за неделю 246 больных, в том числе 176 детей до 14 лет.
    В городе Кызыле зарегистрировано 1003 случая ОРВИ, эпидпорог превышен в 2,8 раз. Отмечен рост заболеваемости на 2%. Превышение эпидпорога в восемь раз отмечено в Пий-Хемском кожууне, в семь раз в Тандинском, Чаа-Хольском, в шесть раз в Бай-Тайгинском , в пять раз в Каа-Хемском, более пяти раз в Тес-Хемском, Тере-Хольском, в четыре раза в Кызылском кожуунах.
    Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва настоятельно рекомендует продолжить  усиление противоэпидемических мероприятий.  Руководителям торговых центров, рынков, объектов культуры и спорта, гостиниц направлены рекомендации по соблюдению масочного режима, раздаче посетителям  одноразовых масок при необходимости, проведению дезинфекции, соблюдению режима проветривания, создания условий для соблюдения личной и общественной гигиены с раздачей памяток по профилактике гриппа и ОРВИ, разъяснительных материалов по дезинфекции. Обязательно проведение утреннего фильтра в детских и взрослых коллективах, применение бактерицидных ламп, соблюдение температурного режима. Физическим лицам рекомендуется частое мытье рук с мылом, соблюдение масочного режима, укрепление защитных сил организма.          


                                                                                                                   По информации Управления Роспотребнадзора по РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!