Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КАДАСТРОВЫЕ ИНЖЕНЕРЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

  • 15 марта 2018

    Актуальные темы

    В Республике Тыва более 30 кадастровых инженеров осуществляют свою профессиональную деятельность. Наличие знаний и навыков кадастрового инженера влияют на достоверность подготовленных им документов, необходимых для проведения кадастрового учета и регистрации прав.
    На практике видно, что большинство решений о приостановлении или отказе в кадастровом учете связаны с некачественной подготовкой документов по результатам кадастровых работ кадастровыми инженерами. Например, это технические ошибки, допущенные кадастровыми инженерами по невнимательности при подготовке документации для постановки объекта на кадастровый учет.
    Кадастровая палата по Республике Тыва выявляет ошибки, допускаемые при подготовке документов, а также анализ причин приостановлений и отказов при кадастровом учете. Поэтому в Кадастровой палате проводятся лекции, семинары, круглые столы с участием кадастровых инженеров.
    Кадастровая палата по Республике Тыва обращает внимание, что найти достоверные сведения о кадастровом инженере возможно на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru. Электронный сервис «Реестр кадастровых инженеров» позволяет узнать есть ли у специалиста квалификационный аттестат, позволяющий осуществлять свою деятельность, Если кадастровый инженер обладает действующим аттестатом, а значит, имеет право осуществлять свою деятельность, в графе "статус" отобразится зеленая галочка. Отметка в виде красного креста будет означать, что данный специалист лишен аттестата и не имеет права предоставлять свои услуги гражданам.


                                                                                                                                   По информации Кадастровой палаты по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!