Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле продолжается реализация городского проекта «Социальный картофель»

  • 15 апреля 2018

    Социальная защита


    За 2015-2017 годы на эти цели из местного бюджета выделено 746 050 рублей. Обеспечено семенами картофеля (по 50 кг на 1 семью) 1318 многодетных, малоимущих семей города. Получен урожай весом 288,5 тонн.

    В 2018 году запланировано оказать адресную помощь на основе социального контракта 500 многодетным, малоимущим семьям, зарегистрированным в г. Кызыле, имеющим придомовую территорию, либо дачный участок, позволяющий выращивать картофель.

    Каждой семье будет передано 50 кг семенного картофеля. По условиям контракта семья обязуется осуществить своевременную посадку, уход, полив и сбор урожая, при этом обеспечить свою семью семенами картофеля для посадки на следующий год.

    Объявлены торги на поставку семенного картофеля, за счет средств местного бюджета выделено 300 тысяч рублей. Рабочей группой по реализации городского проекта «Социальный картофель», состав которой утвержден распоряжением мэрии, в течение весенне-летнего периода рабочей группой будет организовано сопровождение (подомовой обход) и контроль за выполнением социального контракта, проведена оценка его эффективности.

    Многодетные малоимущие семьи, ранее не получавшие семена картофеля ,могут обратиться в Департамент по социальной политике  мэрии г. Кызыла по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д.29. кабинеты №210,211,214. Телефон для справок:3-07-89, 2-17-13.





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!