Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Туву приехал живая легенда мировой джазовой музыки Калил Уилсон (США)

  • 23 апреля 2018

    Культурная жизнь


    24 апреля мировая звезда выступит на сцене Национального театра Тувы вместе с джазовым оркестром «ТУВА ДЖАЗ БЭНД» под управлением Саяна Салчака.
    В Кызыл приехал один из самых известных и сильных молодых джазовых вокалистов нашего времени Калил Уилсон (Kalil Wilson). Для тувинских поклонников классического джаза, ценителей образцового исполнения намечается настоящий праздник. Мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос Калила Уилсона позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях – от традиционного джаза до соула и R-n-B и даже академической музыки.
    Богатый тембр, большой диапазон и высокая техническая подготовка делают Калила одним из самых перспективных музыкантов на современной мировой сцене. И с этим согласны музыкальные критики и журналисты. Мастерство Калила неоднократно удостаивалось самых высоких оценок от видных деятелей джаза со всего мира. Восторженные отзывы он получал от таких авторитетных в мире музыки людей, как Карлос Сантана, Херби Хэнкок, Уэйн Шортер, Сет Риггс, Кенни Баррел и многих других.
    Еще в юном возрасте Калил Уилсон был приглашен в Калифорнийский университет в Беркли обучаться по программе для одаренных детей. Продолжил свое образование он в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса как оперный певец и этномузыковед. И хотя Калилу прочили успешную карьеру классического музыканта, по совету легендарного гитариста Кенни Баррела (Kenny Burrell) он вновь обращается к джазу и выпускает свой первый сольный альбом «Easy to love».
    Калил - лауреат многочисленных премий в номинации «Лучший джазовый вокал» и участник большого количества международных фестивалей как в США, Европе и Азии. В Россию он приехал в рамках своего международного тура, выступает здесь на разных площадках, от Новосибирска до Питера. Представляет собственную программу из величайших джазовых хитов XX века вместе с российскими звездами джазовой сцены. В Кызыле его будет сопровождать наш оркестр под управлением Саяна Салчака.
    Концерт состоится 24 апреля в 19.00 в Национальном театре им. В. Кок-оола. Билеты в кассе филармонии и театра. Тел: 8(39422)2-15-20, 2-11-41.Цена билета 800 рублей, но вы можете купить электронный билет всего за 500 рублей - действует специальная цена по промокоду «ДЖАЗ». Билеты по акции «Живая легенда за 500 рублей» продаются исключительно через электронную кассу по ссылке http://tgfkassa.i8t.ru.

    «Живая музыка должна быть доступной», — считают в Тувгосфилармонии и идут навстречу ценителям настоящей музыки. Не пропустите этот уникальный вечер!


                                                                                                                                                                        По информации Минкультуры Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!