Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Мэрии Кызыла от Управляющих компаний и ТСЖ принимают заявки на завоз земли для благоустройства дворов

  • 24 апреля 2018

    В Мэрии Кызыла от Управляющих компаний и ТСЖ принимают заявки на завоз земли для благоустройства дворов
    Городское хозяйство

    В Департаменте городского хозяйства до 12 часов пятницы проводится прием заявок от Управляющих компаний и ТСЖ на завоз земли во дворы многоквартирных домов. Это ежегодная процедура. Но в этом году благоустройство станет главной задачей для городских и сельских властей. На это обратил особое внимание Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

    «Нужно привести в порядок общее пространство, убраться на лестничных площадках, побелить и покрасить стены, повесить картины, поставить цветы. Необходимо проявить творческую и житейскую инициативу, внести вклад в весеннее обновление городов и сел. Каждый может принять участие в таких малых, но от того не менее значимых делах: прибрать подъезд, посадить дерево, разбить клумбу. Власть любого уровня, как республиканского, так и муниципального должна поддержать такой порыв, такое общее движение за чистоту и порядок: купить краску, другие расходные материалы, привезти землю, саженцы, песок для детских площадок, помочь с транспортом и инструментом. Важно сообща делать жизнь уютной и красивой, всегда поддерживать чистоту и порядок, не мусорить в подъездах, не превращать в парковки газоны, дворы и детские площадки»

    Власти Кызыла в числе первых откликнулись на эту инициативу и начали проработку с управляющими компаниями графиков ремонтов подъездов, работ по озеленению. В отделе по благоустройству ведется ежегодный прием заявок от Управляющих компаний и ТСЖ по завозу земли, телефон 23308 (Руслан Андреевич) и 23142 (ЕДДС).

    «Наши жильцы готовы не только благоустраивать подъезды, но и провести посадки деревьев, газонной травы в майские праздники, - говорит руководитель УК «Управдом» Сергей Петкевич. –Поэтому помощь Мэрии завозом земли очень ценная! Заявку мы в департамент подали. Теперь ждем завоза, чтобы в майские праздники дружно поработать!»

    Как сообщила Глава города Дина Оюн, депутаты Хурала представителей также инициируют внесение изменений в Положение о конкурсе «Цветущий Кызыл», чтобы сделать более солидным призовой фонд в номинациях «Лучший подъезд», «Лучший двор». Решение об этом будет принято на 52-й сессии Хурала представителей г. Кызыла 26 апреля 2018 года.

    vk.com/vmeste_kyzyl




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!