Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В майские праздники активисты Кызыла планируют заняться благоустройством своих дворов

  • 26 апреля 2018

    Городское хозяйство


    28 апреля  – последний день приема заявок от управляющих компаний и товариществ собственников жилья на завоз земли во дворы многоквартирных домов. Бесплатный грунт городские власти предоставляют для того, чтобы кызылчане могли озеленить свои дворовые территории.
    Благоустройство дворов – главная задача городских властей на этот год. Глава Тувы призвал руководство Кызыла помочь горожанам с озеленением.  Завоз земли – первый шаг в этом направлении.
    Заявки на завоз грунта принимаются в Департаменте городского хозяйства мэрии Кызыла по адресу: ул. Ленина, 32, 107 кабинет. Контактный телефон: 23308.
    Уже поданы заявки от четырех управляющих компаний. С 29 апреля начнется завоз грунта во дворы многоквартирных домов.
    После того, как земля будет завезена, активисты дворов займутся посадкой саженцев. Молодые деревья и кустарники горожане должны приобрести сами. Сосны, березы и другие саженцы будут продавать и на ярмарке под названием «За цветущий Кызыл», которая состоится 1 мая на площади Арата. Там же можно приобрести и садовый инвентарь.
    Также существует возможность бесплатно заполучить саженцы. Для этого необходимо самим приехать, выкопать и привезти деревья. И, конечно же, не забыть подать заявку в Государственный комитет по лесному хозяйству Тувы.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!