Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Выставка – ярмарка «За цветущий Кызыл!»

  • 30 апреля 2018

    преКРАСНЫЙ город


    Сегодня, 1 мая, на площади Арата огородники могут приобрести саженцы,  кустарники, семена, рассаду, садовый инвентарь, а также атрибуты ландшафтного дизайна.
    Ярмарка работает с 10.00 утра. Товары представили средне – специальные учебные заведения республики, а также Кызылское лесничество.  
    ГКУ РТ «Кызылское лесничество» на продажу выставили молодые деревья и кустарники. Стоимость саженцев сосны, кедра, ели и березы - 500 рублей за штуку. Куст шиповника – 250.
    С собой на ярмарку лесники взяли три кедра, четыре березы, пять саженцев ели и четыре куста шиповника. Также они могут привезти деревья и на заказ.  
    Всем, кто приобретает саженцы – представители Кызылского лесничества рассказывают, как правильно посадить деревья. К тому же раздают  листовки, где описан весь процесс посадки.  
    Кызылчанка Надежда Кобылина на ярмарке представила семена моркови, черной редьки, арбуза, редиса, кабачка, укропа, петрушки, свеклы «бордо» и огурцов. Здесь же у нее можно приобрести лук-севок и овощные заготовки.
    Надежда Кобылина, жительница г. Кызыла:
    «В Ближнем Каа-Хеме на шести сотках у меня разбит огород. Он кормит и дает заработок. На ярмарке – выставке огородники могут у меня приобрести семена, от которых осенью будет хороший урожай».
    В ярмарке «За цветущий Кызыл!» участвуют 15 средне - специальных учебных заведений Тувы: Кызыла, Балгазына, Шагонара, Ак-Довурака, Хову-Аксы и Тоджи.
    Тувинский строительный техникум зарекомендовал себя, как один из лучших местных товаропроизводителей по производству различных беседок, скамеек, кованых лавок, столов, подставок под цветы, урн и садового инвентаря. Всю продукцию ссуза можно приобрести  на ярмарке – выставке. Стоимость кованой лавки – 8000 рублей, беседки – 14500, урн – от 1500 рублей, тяпок – от 60, подставок под цветы – от 720 рублей.
    Филиал Тувинского строительного техникума, который находится в Шагонаре, производит столы, скамейки, урны и многое другое, необходимое в хозяйстве. Например, стоимость стола и скамейки из дерева - 5000 рублей.
    Урны, торшеры, вазоны, скамейки и многое другое привезли с собой на продажу представители Ак-Довуракского горного техникума.
    Тувинский сельскохозяйственный техникум выставил рассаду, топиарные фигуры и оригинальные подставки под цветы. Ссуз оказывает и услуги по ландшафтному дизайну.  
    Макет освещения усадьбы по энергосберегающим технологиям представил Тувинский политехнический техникум.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!