Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В праздничные дни особое внимание уделяется семьям, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних

  • 2 мая 2018

    Правопорядок


    На учете в Комиссии по делам несовершеннолетних мэрии Кызыла состоят 158 семей, в которых проживают более 700 детей.
    В праздничные дни рабочая группа, состоящая из представителей Комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства городской администрации,  а также ОПДН и Республиканского наркологического диспансера, посещает эти семьи.
    Всего три группы. Первая отрабатывает семьи условно осужденных, вторая группа совершает выезды в семьи, в которых несовершеннолетние состоят на профилактическом учете. Также ведется работа с многодетными и малоимущими, и с теми, которые привлекались к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.  
    Начиная с 26го апреля – со дня объявления месячника по профилактике правонарушений – в Кызыле проверены более ста семей. В этот раз дети не изымались. Посещение семей, состоящих на учете, продолжится до конца месячника – 26го мая.  
    Накануне рабочая группа посетила жилое общежитие по адресу: улица Индустриальная, 4. В одной из квартир проживает семья, в которой пятеро детей. В поле зрения инспекторов ОПДН она попала после того, когда выяснилось, что троих старших детей в течение нескольких лет насиловал их дядя. Раскрыть преступление помог случай - во время медицинского обследования у старшей девочки был обнаружен сифилис.
    Насильник осужден и уже сидит в местах заключения. Законных представителей хотели лишить родительских прав, но суд вынес решение – оставить детей в семье. Теперь за ними пристальный контроль.
    В очередной визит к этой семье дети находились дома. С их слов, отец и мать на работе, недавно трудоустроились.
    Не все так гладко в жизни старшей дочери. Стало известно: она забросила учебу в средне - специальном учебном заведении Хову-Аксы. Что стало этому причиной, выясняют члены рабочей группы.  
    Пока проверяющие общаются с девушкой, в квартиру заходит мать семейства. Женщина трезва и это всех радует.
    В следующей квартире проживает многодетная, малоимущая семья. Молодая мать в одиночку воспитывает четверых детей. На днях женщину выписали из роддома, она в очередной раз стала мамой. Члены рабочей группы посоветовали ей как можно быстрее обратиться в Департамент по социальной политике мэрии Кызыла для оформления пособий и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
    Побывали инспекторы и в гостях у семьи Докпак в «Шанхае». Мать – одиночка воспитывает двоих детей.
    В 2017 году женщина прошла реабилитацию от алкогольной зависимости, сейчас у нее ремиссия. На момент прибытия социальных служб мать семейства была трезва. Как долго это продлится, никто не знает. Уже был сигнал: недавно женщину видели пьяной. Докпак конечно же все отрицает.
    Затруднилась женщина что-либо пояснить и на вопрос: почему ее старший ребенок несколько дней не посещал школу? 3 мая мать семейства должна прибыть на Комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейших разбирательств.    

        




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!