Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Конституция Тувы напечатана в доступном формате для незрячих читателей

  • 3 мая 2018

    Официально


    В преддверии 6 мая, Дня Конституции Республики Тыва, в клубе Тувинского регионального отделения Всероссийского общества слепых сотрудники Тувинской республиканской специальной библиотеки представили свое новое издание - Конституцию Республики Тыва, напечатанную рельефно-точечным шрифтом для незрячих пользователей.

    Основной Закон Тувы отпечатан рельефно-точечным шрифтом по электронному ресурсу справочно-правовой системы "КонсультантПлюс" с последними изменениями от 7 июля 2017 года. Издание состоит из двух разделов, 17-ти глав и 143 статей. Для читателей, знающих систему шрифта Брайля, не составит труда найти интересующие главы и статьи. В нужных местах читатели могут делать бумажные закладки шрифтом Брайля, для этого читателям в библиотеке предоставляется специальная бумага, прибор и грифель для письма.

    Запросы читателей специальной библиотеки, в силу имеющейся специфики, даже шире, чем у посетителей большинства обычных библиотек. Задача учреждения — трансформировать имеющуюся литературу в различные форматы, необходимые читателям. Обеспечение свободного доступа к информации для людей с нарушениями зрения - одно из важнейших направлений деятельности специальной библиотеки.

    #культуратувы #шрифтбрайля #библиотекитувы #спецбиблиотека #конституциятувы #доступныйформат


                                                                                                                                                       По информации Минкультуры Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!