Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Представители мэрии Кызыла и Транспортной инспекции ознакомили пассажироперевозчиков с предстоящими изменениями

  • 14 мая 2018

    Городское хозяйство


    Очередное совещание с извозчиками, работающими на городских маршрутах, прошло в здании МУП «Кызылгортранс».
    Начальник Департамента городского хозяйства мэрии города Николай Алдачи сообщил: в скором времени с некоторыми пассажироперевозчиками планируется расторгнуть договор. Все это будет происходить на законных основаниях в рамках 220го Федерального закона. После расторжения этот закон подразумевает проведение конкурса среди предпринимателей на право осуществления перевозок внутри города. Все по-честному.
    Как отметили в Департаменте городского хозяйства, договор не расторгается с предпринимателями, заключившими контракт с мэрией Кызыла в 2014 и 2015 годах. Контракт планируется расторгнуть с извозчиками, начавшими свою деятельность в 2016, 2017 и 2018 годах. Такой приоритет им обеспечил все тот же 220ый ФЗ.
    С извозчиками, которые прошли конкурс, мэрия Кызыла заключит договор на 5 лет. В новом контракте появятся пункты, которых ранее не было в предыдущих.
    Например, извозчики обязаны 10 дней работать только на одном маршруте. Делается это для того, чтобы не было переходов с менее прибыльного направления на более выгодный. Также если у предпринимателя на маршрут заявлены 10 машин, то он обязан их всех выставлять. Не должно быть такого, когда на линию выходят всего лишь три-четыре единицы транспорта.
    Пассажироперевозчиков обяжут строго по графику выезжать на маршруты и  соблюдать установленный интервал между автобусными остановками.  
    Строго следить будут и за тем – все ли пассажиры обеспечены билетами. Также с кондукторов будут требовать наличие специальной накидки.
    Контролировать работу пассажироперевозчиков будут специалисты транспортного Управления Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла во главе с Олегом Сувакбутом. Будучи в свое время сотрудником ГИБДД, он не понаслышке знает о проблемах в сфере пассажироперевозок. С его слов, он будет жестко следить за тем, на каком транспорте предприниматели возят людей. Начальник нового Управления не допустит перевоз пассажиров в морально устаревших «Газелях».
    Олег Сувакбут, начальник транспортного Управления Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла:
    «Автомобили этой марки предназначены для перевоза людей, но отмечу - не для постоянных пассажироперевозок. То есть, они не предназначены для перевоза людей по городским маршрутам. Жизненный ресурс «Газели» - 5 лет. У многих из предпринимателей машины пришли в негодность, они представляют опасность  для перевоза людей. Необходимо переходить на автобусы. Кому не нравятся такие нововведения - с теми будет расторгнут договор».
    Начальник Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Николай Алдачи подчеркнул: «Это не означает, что всем предпринимателям необходимо переходить на «ПАЗики», можно приобрести и «Газель Некст». Этот транспорт как раз рассчитан для перевозок пассажиров».  
    Алдачи напомнил, что вопрос перехода от «Газелей» на комфортабельные автобусы ставился еще два года назад, и уже пора переходить от слов к делу. Тем более, 2018ый – год пассажироперевозок.  
    Решить проблему с приобретением новых автобусов городские власти предлагают предпринимателям при помощи «Сбербанка». Со слов руководителя Департамента городского хозяйства, оплату первоначального взноса бюджет берет на себя.
    Также на совещании организаторы мероприятия предупредили: совместно с мэрий Кызыла, ГИБДД и Транспортной инспекцией началась «охота» на нелегальщиков – тех, кто осуществляет пассажироперевозки без соответствующей лицензии. Если такой водитель попадется – машину сразу же поместят на штрафплощадку.
    Жестко будут бороться и с теми, кто перепродает маршруты. Организаторы совещания еще раз напомнили предпринимателям: 44-ый Федеральный закон запрещает такую деятельность.





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!