Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

С 17 мая по 15 июня 2018 года пройдет Выборочное наблюдение рациона питания населения

  • 17 мая 2018

    Официально


    Выборочное наблюдение рациона питания населения основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, и проводится с охватом 45 тыс. домохозяйств один раз в пять лет. Впервые данное обследование было проведено в 2013 году.
    В 2018 году на территории Красноярского края будет охвачено 700 домохозяйств (520 в городской местности и 180 в сельской местности), на территории Республики Тыва 300 домохозяйств (180 в городской местности и 120 в сельской местности), на территории Республики Хакасия 360 домохозяйств (240 в городской местности и 120 в сельской местности).
    Выборочное наблюдение рациона питания населения организуется в целях получения статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.
    Задачей проведения наблюдения является получение статистических данных об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и составе продуктовой «корзины» детей и взрослых.
    Результаты Выборочного наблюдения рациона питания населения предназначены для выработки и оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Здоровье», направленных на улучшение структуры потребления пищевых продуктов, их качества и предотвращения негативного влияния неполноценного питания на показатели смертности и заболеваемости, выработку у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни, разработку рекомендации по составу наборов продуктов для определения величины прожиточного минимума и форм оказания адресной социальной помощи нуждающимся.
    Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация используется исключительно в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации о наблюдении рациона питания населения.


                                                                                                                                                         Сайт Красноярскстата: krasstat.gks.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!