Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Комиссия по безопасности дорожного движения

  • 18 мая 2018

    Актуальные темы


    Сегодня в мэрии города состоялась очередная Комиссия по безопасности дорожного движения. В ней приняли участие первый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Александр Черноусов, руководители Управления ГИБДД Тувы Андрей Светышев и ОГИБДД Кызыла Эдуард Шыырап, заместитель начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора республики Дмитрий Мартюшев, генеральный директор ООО «Дортехсервис» Владимир Санчат-оол, а также представители Департамента по образованию мэрии города и МУП «Благоустройство».
    Участники совещания обсудили 6 вопросов повестки, среди которых -  «Профилактика детского травматизма на дорогах» - актуален в преддверии школьных каникул.
    Как сообщили в Департаменте по образованию мэрии Кызыла: перед началом летних каникул в школах пройдут родительские собрания, где взрослым в очередной раз напомнят - не оставлять детей без присмотра. Профилактические беседы будут проведены и с учащимися школ. Все эти меры направлены на предотвращение несчастных случаев.    
    В целом, за 4 месяца в школах столицы республики проведены 288 мероприятий по правилам безопасного поведения на дороге. В них приняло участие 22546 учащихся.
    Проводится и другая работа, направленная на профилактику детского травматизма на дорогах: 20262 школьникам розданы светоотражающие элементы; на проезжей части, прилегающей к школам города, нанесены пиктограммы «Дети».
    Кроме этого, с 21 мая по 5 июня в республике планируется провести операцию «Внимание, каникулы!». Сотрудники ГИББД совместно с педагогами будут проводить разъяснительную работу с учащимися школ по вопросам соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено переходу детьми дороги в неположенном месте.
    За 4 месяца 2018 года в Туве совершено 23 наезда на пешеходов, из них 19 – в Кызыле. В столице региона погибли 6 человек в момент перехода проезжей части.  
    Невнимательность водителей, превышение скоростного режима, переход дороги в неположенном месте - основные причины ДТП с участием пешеходов.  
    Со слов начальника Управления ГИББД республики Андрея Светышева, в частности, дорожно-транспортные происшествия происходят и из-за отсутствия дорожных знаков, искусственных неровностей и недостаточного освещения. Он озвучил участки дорог, на которых как раз этого не хватает. Городские власти пообещали увеличить мощность светодиодных ламп уличного освещения. Также члены Комиссии по безопасности дорожного движения планируют выехать на озвученные проблемные участки.  
    Участники совещания затронули и тему маршрутных такси. С 1 января по 17 мая составлено 34 протокола за нелегальную перевозку пассажиров. Из них 32 – за работу без лицензии. В 11 случаях водители осуществляли незаконные междугородние перевозки, в 23 – по городу.
    Представитель Территориального отдела государственного автодорожного надзора Тувы Дмитрий Мартюшев добавил: в конце марта заключены договоры со штрафплощадками. Закон позволяет налагать арест на транспорт и помещать их на эти временные стоянки.
    Дмитрий Мартюшев, заместитель начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора по РТ:
    «Восемь автобусов помещены на территории штрафплощадок. Изъятый транспорт там будет находиться как минимум две недели. Четыре материала уже рассмотрены. На нарушителей наложены штрафные санкции в виде 25 тысяч рублей. Кстати, возвратить транспорт можно только по решению суда».
    С 14 мая проводится усиленная работа по пресечению нелегальных перевозок пассажиров. Уже многие нелегальщики пришли к  выводу, что заниматься пассажироперевозками выгоднее, имея лицензию.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!