Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сегодня глава Тувы вручил ключи от новых 20 автобусов

  • 4 июня 2018

    Городское хозяйство


    Сегодня вручены водителям ключи от 20 автобусов марки «ПАЗ». Это вторая партия транспорта, приобретенного для осуществления пассажироперевозок.

    Напомним, 20 первых автобусов прибыли в Кызыл в феврале этого года. Приобретенный в лизинг транспорт успешно выполняет свою миссию – пассажироперевозки на наиболее проблемных маршрутах города.  

    Из 20ти новых «ПАЗиков» 14 - будут выставлены на городские маршруты, 6 – межмуниципальные.
      
    Стоимость каждого такого нового автобуса – более 4 миллионов рублей. Все они приобретены по программе лизинга.

    Автобусы будут выполнять рейсы по обновленным маршрутам. На протяжении двух месяцев в официальных пабликах мэрии Кызыла шло обсуждение существующих 28 городских маршрутов. Народ предлагал свои варианты изменений имеющихся направлений, а также вносил на обсуждение и совершенно новые.

    В итоге, городские власти разработали 23 маршрута, которые составлены с учетом мнений кызылчан. За них и поборются предприниматели в конкурсе среди извозчиков на право осуществления перевозок внутри города.

    Сейчас мэрия Кызыла ведет работу по расторжению договоров со всеми предпринимателями, работающими в сфере пассажироперевозок. Того требует 220ый Федеральный закон.

    9 июня руководство Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла и  МУП «Кызылгортранс» в очередной раз встретятся с предпринимателями, с которыми обсудят детали предстоящего конкурса.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!