Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Возврат госпошлины и платы за сведения ЕГРН

  • 20 июня 2018

    Официально


    Кадастровая палата по Республике Тыва призывает граждан быть внимательнее при внесении платы за государственные услуги при использовании платежных систем и онлайн-банков. Бывают случаи, когда обратившиеся, например, за получением сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) вместо платы за предоставление сведений вносят госпошлину за регистрационные действия и наоборот. В этом случае услуга, за которой обратился гражданин, не может быть оказана вовремя и впоследствии такому гражданину приходиться писать заявление на возврат денежных средств и тратить свое время.
    Для избегания неправильных платежей надо обращать внимание на назначение платежа в квитанции или платежном поручении и нужно учесть, что госпошлину за регистрационные действия и предоставление сведений из ЕГРН должен оплачивать непосредственно заявитель.
    Размер госпошлины, а также все реквизиты, необходимые для оплаты госпошлины, можно узнать на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru). Реквизиты и размер платы за предоставление сведений из ЕГРН можно найти на сайте ФГБУ "ФКП Росреестра" (https://kadastr.ru). Если же оплата была внесена неправильно, плательщик имеет право обратиться в Управление Росреестра по Республике Тыва в Кадастровую палату или офис МФЦ, в который подавался запрос, предоставив заявление на возврат денежных средств с указанием платежных реквизитов для перечисления.
    Заявление о возврате платы за предоставление сведений ЕГРН может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством.
    В заявлении о возврате платы за предоставление сведений ЕГРН необходимо указать:
    - основание для возврата;
    - уникальный идентификатор начисления и банковские реквизиты;
    -  необходимые для возврата платежа лицу, подавшему такое заявление (фамилия, имя, отчество или наименование организации, ИНН, КПП, лицевой или банковский счет, наименование банка получателя, БИК, корреспондентский счет банка);
    - реквизиты документа, удостоверяющего личность;
    - указать почтовый адрес или адрес электронной почты.
    К заявлению о возврате платы за предоставление сведений ЕГРН прикладывается оригинал (по инициативе заявителя) или копия документа, подтверждающего перечисление платежа


                                                                                                                                  По информации Кадастровой палаты




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!