Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Наадым, праздник животноводов Тувы пройдет в пригороде Кызыла 14 и 15 июля

  • 20 июня 2018

    Праздники


    Народный праздник Республики Тыва "Наадым-2018" состоится 14 и 15 июля. Соответствующее постановление принято Правительством РТ. Праздничные мероприятия пройдут в местечке Тос-Булак Кызылского района. Подробный план проведения разрабатывается республиканским организационным комитетом. Он будет составлен с учетом мероприятий Года развития малых сел, объявленного в Туве в 2018 году.
    "В этом году мы проводим праздник "Наадым" на месяц раньше. В предыдущие годы он совпадал с Днем Республики Тыва. Перенос связан с тем, что в августе будет активная пора кормозаготовки. А животноводам, особенно молодым чабанам из проекта "Кыштаг для молодой семьи" необходимо заготовить достаточный запас сена и кормов на зиму", - пояснил заместитель председателя Правительства РТ Байбек Монгуш.
    Предварительно известно, что в рамках празднования "Наадым-2018" состоится традиционный Съезд животноводов республики, где будут обсуждены актуальные проблемы и перспективы развития сельского хозяйства.
    В связи с тем, что празднование выпадает на субботу и воскресенье, выходные дни будут перенесены на понедельник 16 июля и вторник 17 июля соответственно. Напомним, что согласно Закону Республики Тыва "О праздничных днях РТ", такие даты, как День Республики Тыва, День Конституции РТ, дни проведения народных праздников "Шагаа" и "Наадым" являются нерабочими праздничными днями.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!