Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

53 очередная сессия Хурала представителей Кызыла

  • 21 июня 2018

    53 очередная сессия Хурала представителей Кызыла
    События


    Состоялась 45 очередная сессия городского Хурала представителей четвертого созыва. В ней принял участие 21 депутат.

    В повестке дня 18 вопросов. Первый вопрос – утверждение отчета о бюджете Кызыла за 2017 год. Докладчик – начальник Департамента финансов мэрии города Кежик-оол Тулуш.

    Кежик – оол Тулуш, начальник Департамента финансов мэрии Кызыла:

    «За 2017 год бюджет Кызыла исполнен по доходам в сумме 2 744 193,2 тыс. рублей и по расходам в сумме 2 722 620,3 тыс. рублей с профицитом на 21 572,9 тыс. рублей».

    Следующий вопрос, стоящий в повестке – исполнение бюджета Кызыла за 1 квартал 2018 года.

    За январь-март месяцы 2018 года бюджет Кызыла исполнен по доходам в сумме 679 070,5 тыс. рублей и по расходам в сумме 667 969,6 тыс. рублей с профицитом 11 100,9 тыс. рублей.

    Еще один пункт повестки посвящен бюджету Кызыла – «О внесении изменений в Решение Хурала представителей Кызыла от 27 декабря 2017 г. № 385 «О бюджете городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

    Проект решения предусматривает увеличение общего объема доходов с учетом возврата остатков целевых средств (18 249,0 тыс. рублей) на 144 999,1 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы на 28 272,0 тыс. рублей, безвозмездные поступления из республиканского бюджета на 134 976,1 тыс. рублей.

    Четвертый вопрос - О внесении изменений в Устав Кызыла и признании утратившим силу Порядка опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных нормативных правовых актов.

    Проект решения разработан в целях приведения положений Устава г. Кызыла в соответствие с нормами Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – ФЗ-131).

    В частности, Федеральным законом от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ внесены изменения в ФЗ-131 в части проведения независимой оценки качества (НОК) условий оказания услуг муниципальными учреждениями, вводится ответственность руководителей учреждений за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе оценки. В трудовых договорах в показатели эффективности их работы должны включаться результаты оценки и выполнение плана по устранению недостатков, выявленных в ходе оценки.

    Предусматривается обязательный ежегодный публичный отчет высшего должностного лица субъекта РФ о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в соцсфере, который должен представляться в законодательный (представительный) орган власти субъекта РФ.

    В связи с этим, действующее в настоящее время решение Хурала представителей г. Кызыла от 3 марта 2009 г. № 88 «О порядке опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных нормативных правовых актов городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» предлагается признать утратившим силу.

    Кроме того, Федеральным законом от 18.04.2018 N 83-ФЗ внесены изменения в ФЗ-131, согласно которым уточнен перечень муниципальных правовых актов, подлежащих официальному опубликованию в периодическом печатном издании (это нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления).

    Соблюдение установленного порядка опубликования данных видов нпа обусловливает надлежащее вступление их в законную силу.

    При этом согласно изменениям в ФЗ-131 предусматривается дополнительная возможность использования сетевого издания (зарегистрированного в качестве СМИ интернет-сайта) для официального опубликования соответствующей категории муниципальных правовых актов, в том числе, имеющих объемные графические и табличные приложения. В таком случае опубликование таких приложений к правовому акту в печатном периодическом издании не требуется.

    На основании вышеизложенного, в соответствии с ФЗ-131 предлагается принять проект решения о внесении соответствующих изменений в Устав г. Кызыла.

    Итог - решение единогласно принято.

    Депутаты городского Парламента рассмотрели и другие вопросы.






                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            









Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!