Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Городской пляж открыт

  • 27 июня 2018

    Городской пляж открыт
    Официально


    27 июня состоялось официальное открытие городского пляжа, который находится на берегу протоки Енисея, что в Национальном парке Тувы. Это единственная в Кызыле оборудованная зона для купания.

    Пробы грунта и воды, взятые с территории пляжа, соответствуют всем необходимым требованиям. В плане безопасности купальная зона оборудована всем необходимым.

    Дежурство на пляже несут три спасателя Службы ГО и ЧС, с которыми МАУ «Спорт» заключил договор. Один спасатель наблюдает за купающимися с вышки, второй – с лодки, а третий - патрулирует берег.

    Салават Монгуш, спасатель:
    «В скором времени к нам придет подмога в виде волонтеров. Они также  будут следить за тем, чтобы купающиеся не заплывали далеко».

    В зону купания и отдыха завезен песок, установлены места для переодевания, оборудован медпункт. На территории пляжа имеется информационный стенд, который предупреждает посетителей не заплывать за обозначенную линию и не пребывать долгое время на солнце.

    Установлены 9 больших зонтов. В ближайшее время здесь появятся дополнительно еще 3 солнцезащитных тента, а также 100 шезлонгов.

    Открытию специализированного места для купания рады и взрослые, и дети. В жаркие дни многие стремятся к водоемам. Марина Масленникова на пляж пришла с внуками. Бабушка довольна купальной зоной.

    Марина Масленникова, жительница г. Кызыла:
    «Пляж оборудован по всем требованиям безопасности: установлены буйки, спасатели следят, чтобы дети не заплывали за установленную линию. А вода в протоке теплая, как парное молоко и песок такой чистый».

    Рады жаркому солнцу, теплой воде и ребятня Кызыла. Дети не вылезают из воды, с удовольствием в ней плескаются.

    Бадма Санаа, жительница г. Кызыла:
    «На городской пляж я пришла с тетей и подругой. Мне здесь все нравится!  Вода теплая! Планируем здесь пробыть до вечера».

    Мэрия Кызыла приглашает жителей города, а также его гостей провести отдых на специализированном пляже! Часы работы зоны отдыха: с 11.00 до 18.00 часов.

    Несовершеннолетним детям запрещается посещать пляж без сопровождения взрослых.  

    По сообщению Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла: 7 июля – в День Ивана Купала - на городском пляже запланированы различные развлекательные мероприятия. Приходите, будет весело!







Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!