Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Кызыл: операция «Водоем»

  • 3 июля 2018

    Кызыл: операция «Водоем»
    Правопорядок


    Операция «Водоем» - совместное мероприятие мэрии и полиции Кызыла, направленное на предотвращение несчастных случаев на воде с участием детей.

    Сегодня сотрудники городской администрации и инспекторы ГИМС Тувы провели обход набережной Енисея и территории «лягушатника». Цель – выявление несовершеннолетних детей, находящихся у водоемов без сопровождения взрослых.

    Несмотря на то, что возле парка установлены таблички «Купание запрещено», в протоке Енисея плескались трое детей. Рядом с ними взрослых не было. Со слов ребятни, их родители дома, а они прогуливаются по парку.  

    Представители мэрии Кызыла с детьми провели профилактическую беседу и предупредили, если повторно увидят, как они купаются в неположенных для этого местах – доставят в полицию.

    Сотрудники отдела по профилактике правонарушений мэрии Кызыла напоминают: дети, находящиеся у водоемов без присмотра взрослых, будут доставлены в городское Управление МВД. А на их законных представителей будут составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По этой статье предусмотрены и штрафные санкции - от 100 до 500 рублей.  

    С 18 июня по 1 июля 2018 г. с протоки и набережной Енисея в Управление МВД по Кызылу доставлены 65 детей, не достигших 18ти лет. Ребятишки самостоятельно купались в водоемах, контроля со стороны взрослых за ними не было.  

    Купающихся детей инспекторы ГИМС выявляют и при прочесывании водной глади Енисея на катере. Как правило, излюбленные места для купания у ребятни - район коммунального моста, набережная Енисея и «лягушатник». С ребятишками, находящимися у реки без сопровождения родителей, проведена профилактическая беседа, а также им розданы листовки, напоминающие о том, что купание в неприспособленных для этого местах запрещается.

    Сотрудники ЕДДС мэрии Кызыла в очередной раз напоминают жителям и гостям столицы республики: городской пляж, расположенный на территории Национального парка  – единственное специализированное место для купания в Кызыле. Здесь созданы все условия для отдыха на воде. В остальных местах купание запрещено. Об этом напоминают 18 знаков, установленных возле водоемов.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!