Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В дни Наадыма пройдет Чемпионат Тувы по скалолазанию

  • 6 июля 2018

    Официально


    Впервые в истории Тувы пройдет республиканский чемпионат по скалолазанию. Посвящено мероприятие празднику животноводов «Наадым»

    Скалолазание по праву считается одним из самых зрелищных и экстремальных видов спорта. Поклонников скалолазания в Туве достаточное количество, поэтому руководство Федерации альпинизма и горного туризма республики решило провести первый чемпионат по скалолазанию. Пройдет мероприятие в дни празднования «Наадыма» в местечке «Тос-Булак».

    Сроки проведения:
    - 12-13 июля с 10 часов
    Подготовка для участников в спортивном зале «Херел» (г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 25)

    - 13 июля с 14 до 17 часов
    Регистрация участников в спортивном зале «Херел» (г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 25)

    - 14 июля в 11 часов
    Проведение чемпионата в местечке «Тос-Булак» Кызылского района.

    Проводится чемпионат в лично-командном первенстве среди районов и городов Тувы. Для этого каждый район выставляет сборную команду из 6 спортсменов. В команде должны быть участники от 16 до 40 лет и свыше 40 лет (мужчины), от 16 до 35 и свыше 35 лет.

    В личный зачет будут идти результаты скорости лазания на скалодроме, в общекомандный зачет – наименьшее затраченное общее время команды.

    Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и ценными призами. Скалолазы, показавшие наилучшее время, – также чемпионскими лентами.

    Организаторы – Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва, Федерация альпинизма и горного туризма Республики Тыва,Центр спортивной подготовки сборных команд РТ. Информационную поддержку оказывает Министерство культуры Республики Тыва, спонсорскую (призовой фонд животноводам) – Министерство сельского хозяйства РТ. Контактный телефон Президента Федерации альпинизма и горного туризма Республики Тыва Ховалыга Маадыр-оола Бартыштановича – 8-983-366-86-41.

    Обязательное условие для участия – страхование жизни и здоровья от несчастных случаев.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!