Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

  • 9 июля 2018

    ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
    Праздники

    В преддверии Дня памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, ежегодно отмечаемого 8 июля, в муниципалитетах республики прошли торжества, где чествовали самых уважаемых хранителей семейного очага. Проведены 140 различных культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию института семьи.

    В частности, Минздрав республики с 29 июня по 6 июля организовал в Центрах социальной помощи семье и детям акцию с привлечением психологов «Подари мне жизнь». На приеме у специалистов побывали 84 женщины, стоявшие на распутье. Есть надежда, что после общения с врачевателями душ, у них не осталось сомнений в том, что материнство – самое большое счастье в жизни каждой женщины и в скором будущем на свет появятся более 80 малышей.

    В эти дни у Национального музея и на Этнокультурном комплексе «Центр Азии» прошла акция «Ромашка в подарок». Организаторы вручили кызыльчанам живые ромашки и поздравительные открытки. Также проведена акция «Позвони родным и близким», в ходе которой розданы информационные листки с призывом позвонить родным и поздравить их в День семьи, любви и верности с этим светлым праздником.

    Со второго по восьмое июля в дневных лагерях Центров социальной помощи семье и детям для ребятни проведены конкурсы рисунков, стихотворений, пословиц о семье, квесты, веселые старты, экскурсии, беседы, различные мастер-классы. Также социальные работники подведомственных учреждений Агентства провели 976 патронажей, в ходе которых шесть детей, находившихся в социально-опасном положении, устроены в стационарные отделения Центров социальной помощи семье и детям Каа-Хемского района и Кызыла. Сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает.

    Главное действо развернулось в Кызыле шестого июля. Здесь почетных супругов сначала чествовали на Этнокультурном комплексе «Центр Азии», затем, в 11 часов, в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел им вручили медали «За любовь и верность». Среди награжденных в этом году образцовые семьи из Кызыла, Ак-Довурака и 15 районов республики. К слову, медалью «За любовь и верность» в республике удостоены 558 жителей республики или 316 супружеских пар, 37 из них медали вручены в этом году.

    Следует отметить, — расстояние между Центром Азии и Центром тувинской культуры виновники торжества прошли в Параде семей, который в этом году в Кызыле состоялся впервые.

    Праздничные мероприятия в этот день прошли также на Арбате, в Молодежном сквере и в Национальном парке. В целом, мероприятиями, приуроченными празднованию Дня семьи, любви и верности, в текущем году охвачены без малого шесть тысяч жителей республики. Праздничные торжества организованы коллективами Агентство и его подведомственных учреждений, Минкультуры, Минмолодежи, Минобрнауки, Управления ЗАГС республики, Департамента по культуре и спорту мэрии Кызыла, регионального отделения ОНФ.

    Алтынай Чимит, tuvasemya.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!