Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Прием заявок на участие в конкурсе «Цветущий Кызыл» продолжен

  • 25 июля 2018

    Прием заявок на участие в конкурсе «Цветущий Кызыл» продолжен
    Мир увлеченных


    Срок приема заявок продлен до 10 августа. 38 заявок уже подано на участие. 16 номинаций. По некоторым призовой фонд увеличен в 2 раза. Есть номинация и для журналистов, за лучшие работы которых предусмотрено денежное поощрение.

    Сегодня члены конкурсной комиссии побывали в частном доме Надежды Уваровой, которая впервые участвует в «Цветущем Кызыле» в номинации  «Лучшее подворье».  

    Дом и участок в 15 соток принадлежат деду Надежды Уваровой. Пожилой человек уже не в состоянии ухаживать за большой территорией, поэтому, внучка взяла на себя инициативу ее благоустройства и озеленения.

    Более 10 лет ушло у Надежды на то, чтобы создать такую красоту: весь участок утопает в зелени. Летом особенно все переливается радужными красками.

    На большом участке разбиты большой огород, клумбы с цветами, есть и плодово-ягодные деревья с кустарниками.  

    Лилии, розы, петуньи, виолы, ирисы, ромашки, колокольчики и многие другие цветы радуют глаз каждого, кто придет в гости к семье Уваровых. Есть даже такие редкие экземпляры, как водяная лилия, папоротник и японская сакура. Среди всей этой красоты «живут» и семь гномов с Белоснежкой.

    Члены конкурсной комиссии побывали и в детском саду №11. Коллектив дошкольного общеобразовательного учреждения впервые участвует в популярном среди горожан и организаций конкурсе в номинации «Самая благоустроенная территория дошкольного общеобразовательного учреждения».  

    В этом году обновлен фасад, обустроена территория детсада – установлены три скульптуры, вазоны, посажены цветы, кустарники и деревья. Из пластиковых бутылок работники дошкольного учреждения соорудили необычные ландыши.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!